¿Cuál es la norma que, con ocasión de los cambios efectuados por la Ley 1819 de 2016, contempla una retención en la fuente del 11% a los pensionados?

El numeral 5 y el parágrafo 3 del artículo 206 del Estatuto Tributario no fueron modificados por la Ley 1819 de 2016…

 

Fuente: Oficio 003059-17 (Retención en la fuente – Pagos no Sujetos a Retención)